Совсем недавно я узнала, что оказывается юмор - это форма агрессии

И вот этот факт оказался прям не хватающей деталью в пазлах моего мировоззрения

Вопрос вам. Вы жестко шутите или не очень?

Вам нравятся шутки жёсткие, агрессивные или легкие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (190825)
мне кажется юмор - форма защиты. и в первую очередь от страха.. то, что смешно- не страшно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (304863)
Мне все шутки нравятся
Сарказм больше всего))))

Да, я агрессор))

Божечки, только девы могут сарказмировать, прямо не могу, все остальное пыль на дорогах из под сапог людей родившимися под знаком девы😂😂😂😂
Мне нравится так называемый английский юмор, тонкий. Шутки портовых грузчиков на дух не переношу
Верховный Наставник (242405)
Агрессии для неокрепших мозгов, не способных его воспринимать?))) то-то нас, Дев не любят за иронию и сарказм)))
Так и есть, потому и не имею "чувство юмора". Отличать умею, когда открыто хамят, а когда ответишь достойно, вопят "типа у тебя что чувства юмора нет?"
Верховный Наставник (178494)
А я тож недавно узнала интересный факт
Психотерапевты говорят, что ОКР может проявляться в чрезмерной услужливости, через навязчивое желание всех смешить, а за всем этим скрывается вытесненная агрессия.