А если я переболел и у меня антитела зашкаливают, то мне нельзя прививаться?

или это брехня?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (20776)
Если у вас тест показал что антитела G больше 20, то прививку делать пока не надо. Организм и сам справится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135801)
Правительство сказало всем , значит всем , не важно что у тебя есть антитела , главное справка !
И не выпендривайся )

Про тех у кого противопоказания тоже молчат .
Наставник (82138)
Они недавно сказали, что это не причина для отвода. Объясняют тем, что антитела защищают от конкретного штамма. А сейчас распространяется новый, индийский- дельта и на подходе ещё одна мутация дельта-плюс. Типа вакцины от них худо-бедно защищают.
Вот тут пишут:
Наличие антител не является противопоказанием для прививки. Сейчас нет единой отработанной методики измерения уровня антител, достаточного для создания иммунитета у человека, и системы оценки эффективности и быстроты адаптации антител к мутациям коронавируса
эксперимент в самом разгаре...
Верховный Наставник (131700)
я вот ч0 думаю...осенью выборы в путинскую думу.....так что кампания по вакцинации это запланированные действия и пугалки по телеку ....
and
Верховный Наставник (212340)
"В перечне медицинских противопоказаний для вакцинации наличие антител не значится. Кроме того, в настоящее время не существует как единой отработанной методики измерения уровня антител, достаточного для создания у человека иммунитета, так и системы оценки эффективности и быстроты адаптации антител к мутирующим штаммам вируса."

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/574...

То есть, нет даже методики, чтобы определить уровень антител и решить, достаточно ли их для создания иммунитета )
"эксперимент в самом разгаре..." - 2