как антитела могут указывать на то что человек болен, если они появляются когда он уже переболел?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586797)
Они появляются сразу, после атаки вируса.
Именно они иногда вызывают осложнения, кстати...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
они могут уже быть в теле человека,организм боролся с каким-нибудь вирусом,выработались антитела которые гасят ковид-19
Да у вас паранойя на чипирование! Антитела к чипированию отношения не имеют. Они являются важным звеном имунной системы, распознают вирусы, бактерии и другие чужеродные агенты и подают сигнал иммунным клеткам: «Атаковать нарушителя!». Анализ на антитела позволяет определить общий уровень иммунитета, диагностировать инфекции, выявить нарушения в работе иммунной системы.