А газовый пистолет можно свободно купить и носить? Или разрешение нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (425728)
нужно разрешение, затем оружие лицензируется и регистрируется, а потом каждые пол года будут приходить и проверять как оно хранится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Нужно.
Верховный Наставник (132836)
разрешение нужно на газовый.

только толку от него мало.

больше толку-от травмата (нужно разрешение, плюс Осу-не советую, пьезо-элемент у нее НЕ надежный-осечки часто дает) или электрошокера.

на электрошокер-разрешение НЕ нужно.