При сильной жаре для вас кондиционеры — зло или спасение? (Статью прочитал, что кондиционеры — рассадник микробов и верный способ простудиться)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (723375)
Мерседес мой как-то до обеда стоял на палящем солнце на стоянке.
Я подхожу, открываю дверь, а внутри - АД (машина темного цвета).
Реальный ад.
Топка.

Ну я как мог просунул одну руку, завел, кондишн включил... и стою курю снаружи, жду пока остынет.

Через пять минут вроде норм, ну мы сели и поехали.

А вечером у всех тотальная ангина. Кто ехал.

С тех пор я кондишнами не пользуюсь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425600)
увы, мир несовершенен, но если в тени +45, тут не до выпендрежа, даешь кондей и все))
Хранитель Истины (306750)
Чтобы не было рассадника - обрабатываем спреем,спиртовым. Про простудится - просто остудить помещение в свое отсутствие. Но если находитесь в помещении,то под кондишен не садится.. Я как-то у сестры была в Дубаи,они там жили три года по работе.. Так у них там вся жизнь под срлитами..,даже на автобусных остановках кондеи. Ничего,нормально.
Спасение, конечно. После убийственной жары в 2010 г. поставили в московской квартире.
Просветленный (595230)
Аллергичны, чисти не чисти . Я не использую их в жизни .можно принять душ .но лучше сквозняк устроить
Наставник (97473)
Дома нема, а в машине включаю пару раз в год чтобы прогнать систему
ну или кто попросит .. микробов действительно много ..
Хранитель Истины (430904)
Выше +30 без кондея тяжело. До этой отметки можно обойтись даже в машине с кожаным салоном.
Предпочитаю обычный вентилятор!)