Вам попадались большие муравейники?

Очень старое фото.
Pentacon Six NG-19
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (56560)
Такие большие нет, а маленьких на дачном участке до фига, только в голову не приходило их фотографировать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11529)
Интересное фото! Блин я такого муравейника и по нэшионал джеографик не видел)))
Наставник (92082)
Такие большие нет.

Гроссмейстер (5281)
Попадались. Но это было очень давно, тогда я ещё не был фотолюбителем. Увы, это не задокументировано. Зато я знаю анИГдот про муравейник.

Оставили одного муравья охранять муравейник. Возвращаются – а муравейник развален. Муравей рассказывает:

– Шел мимо медведь и наступил.

– А ты что?

– А я ему отомстил! Пошел и н а с р а л прямо посреди берлоги!
Они, кстати, сейчас почему-то редко попадаются. У нас, по крайней мере. Раньше были обычным делом даже в Кузьминском парке и Лосином острове, но в последние годы не встречал
Мудрец (15001)
Мне почему-то все больше кротовины попадаются. Устал материться, задумываюсь о приобретении берцев. Хрен с ними, что тяжелее кроссовок, за то голеностоп не подвернешь. Кстати, что за NG-19? Может NC все же? Снимал на такую, причем пленку покупал в Москве, а за комплектом реактивов ездил в Калугу. Гримасы постсоветского рынка. Кстати, картинка скан с пленки или с отпечатка?
Мне почему-то и маленькие не попадались.
Магистр (1727)
Художественно никогда не получались - надо было со штатива, не торопясь. А я всё мимоходом.
Это из Песчаной на Байкале.

Наставник (54611)
Такие большие - не попадались... Вот вёдер на 10-15 - встретил как-то, в сосновых лесах под Владимиром...
Гроссмейстер (5115)
в курганской области видел кучу баааллшых муравейников. а в шимановском районе есть муравьиный город. тока у меня фота чб,затерялась где то
Ага, попадались, 3 года назад в горах в близи города Златоуста...