А вы знаете что означают эти слова??? Известные в разных частях России??? Я вот тока ТРИ..ФОТО...))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (82106)
Тут есть небольшой цимес.. Даже если мне известно значение какого-то слова, это еще не значит, что на данной конкретной точке-на-карте оно означает именно то, что мне известно.
Например, можно составить фразу "а хтой-то там такой гавкучий щас прям в парадной в очкур огребёт". В принципе, правильную, т.к. очкур в данном контексте (а также, например, у Гоголя) - это разновидность пояса. Но - в Приморье очкур - это отдаленный район, че-то вроде моего райцентра по отношению к прочей России))

Вообще, любопытная у них там замута получилась. Я глянул по своей области - половину якобы региональных слов в упор не знаю, и никогда не слышал, чтобы кто-то употреблял. Например, если бы пару недель назад кто альтернативно умный сказал, что одиннадцать человек утопли в "канашке", он бы там лег двенадцатым.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Три фото тут у Вас нет!!!!!
Наставник (89922)
…большинство слов из олбанского,некоторые диалекты русского языка…
Хранитель Истины (355551)
Половину. А ещё шурушки, хохоряшки, дрыбаться...)
Хранитель Истины (310143)
знаю : грабилка, вехотка, гавкучий, парадная, микрик, огребаться, родова, деляна.
Верховный Наставник (132836)
Микрик и Деляна-точно знаю )

Остальное-могу ошибаться, врать не буду-точно не скажу )

Дарова! )
Верховный Наставник (132929)
Знаю 9 из них. Остольные - ....
Просветленный (653768)
Знаю 8.
Вот-вот. Своего русского языка не знаем, а всё лайфх.яки да инвестиции с инновациями подавай, да причём из уст властей и журналюг, задача которых - русский язык защищать.
А то я одной тут сказала, что она схлюздила, так раскудахталась как старая 70-летняя курица, что такого слова нет.