.
Советник (2567)

Почему коммунист-режиссер Бортко так не любит пролетариат? Пояснения внутри +++

Вот снял он фильм "Собачье сердце" и показал Шарикова эдаким быдлом и алкоголиком, а буржуя Преображенского показал благородным и порядочным человеком.

В то время, как итальянцы сняли свой фильм "Собачье сердце" ещё в 1975 году, и показали в этом фильме Шарикова, как простофилю и дуралея, но вполне доброго персонажа. А Преображенского показали лютым упырем и человеконенавистником.

Почему итальянцы любят пролетариат, а коммунист Бортко не любит пролетариат?

Ссылка: Собачье сердце

Кстати, в итальянском фильме Преображенского сыграл сам Макс фон Сюдов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (653790)
Коммунист Бортко, в отличие от итальянцев, снял картину максимально приближенной к взглядам Булгакова на пролетариат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375245)
итальянцы показали Шарикова как сексуально озабоченного и достаточно жестокого индивида...