Были ли у Иисуса ученицы?

Иисус сказал: Двое будут отдыхать на ложе один умрет, другой будет жить. Саломея сказала: Кто ты, человек, и чей ты [сын]? Ты взошел на мое ложе, и ты поел за моим столом. Иисус сказал ей: Я тот, который произошел от того, который равен; мне дано принадлежащее моему Отцу. [Саломея сказала] Я твоя ученица. [Иисус сказал ей] Поэтому я говорю следующее: Когда он станет пустым, он наполнится светом но когда он станет разделенным, он, наполнится тьмой.
(Ев. Фомы, 65).
Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.
(Ев. Фомы, 118).
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (428521)
Были конечно,жены-мироносицы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не опроверг и не подтвердил) и во всём так!))
Хранитель Истины (302990)
Самарянка напримнр.
Верховный Наставник (167687)
"- Учитель,каждый может стать Буддой?
- Каждый.
- И я могу?
- И ты можешь.
- А женщина может стать Буддой?
- Может.
...Но для этого ей сначала нужно стать мужчиной."

То ли древние ничего не понимали в женщинах,то ли мы ничего не понимаем в древних...
))
Верховный Наставник (206094)
Нет. Только аспирантки.
Цвигун.Блаватская.ольга мискина.
Мудрец (23327)
Нет такого евангелия от Бога.
Наставник (59257)
Были и много было! Ибо во Христе нет ни мужского пола, ни женского. Все одно.
А Евангелие от Фомы ересь! Вам уже все это говорят.
Иисуса, который в библии, в реальности не существовало.