В каком возрасте дети перестают говорить

Всё, что думают? И начинают фильтровать базар
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мне кажется, это не от возраста зависит)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64677)
мой , с года 6 , понял . щас даже мама не у курсе
с 6 понимают, но слабо контролируют пока этот процесс)))
Хранитель Истины (289942)
Старушечка,пугаешь.А психологи считают,что способность врать -признак высокого интеллекта.Лет с трех.)
Верховный Наставник (145500)
Я могу судить только за своих детей.
У меня сейчас самый сложный случай малая.
Она и так-то Зоя Космодемьянская по жизни,
Ну так лет с 5-6. Но изменилась кардинально в прошлом году.
В 10 лет. Хотя все индивидуально. Ребенок индиго
Это даже не испытание. Мне страшно. Мы все боимся,
Хотя пытаемся вести себя, как будто все пройдет как насморк.
Но все усугубляется. прикинь, она не попросила даже, потребовала,
чтобы мы ее у специалистов (психиатров) проверили.
Не у одного! Один не даст объективной картины (цитирую).
У ребенка нет комплексов, нас пожалела, чтобы мы не сомневались в ее здоровье.

Ну как тебе сказать как ощущения, когда человек в другом измерении.
Абсолютно здоровый психически и гениально одаренный,
С отличными способностями по всем моментам человек...
Ну вот так мне не повезло) И ей только 11)
Началось все, когда она в 2(!) месяца начала опираться на руку
И пытаться сесть! Наш невропатолог сказал - бывают такие аномалии у кесарят.
Вам надо тормозить. Связывать, пеленать и все такое.
Легко сказать)

Тань, привет)
Наставник (79811)
8..еще не перестали.."Понимаешь,деда,папа у нас-дурачек и...."дале- слушать ужо не мог..)))
Просветленный (534609)
Индивидуально, но после 10-ти уже должны начинать)))
Где-то в 5-летнем возрасте дети уже начинают пробовать врать. Анализируют, что за правду могут поругать, поэтому предпринимают кое-какие попытки, чтобы избежать наказания. Вот примерно с этого возраста они начинают по чуть-чуть идти по этому пути и уже ко 2-3 классу способны находить четкие выгоды для себя в этом и активно пользоваться враньем/замалчиванием при необходимости ))
Верховный Наставник (240378)
В 11 замечаю))))
Хранитель Истины (253310)
Современные по моему никогда
Моей 17 будет, постоянно прошу: промолчи иногда, пожалуйста
Ага, как же: почему я должна молчать если я права?!
И они все такие