Привет, семьяне. Вопрос про охрану школ.

Вы считаете, что школы надо о хранить?
Поставить на входе бойцов? Так можно стрелять на школьном дворе.
По периметру поставить охрану? Так можно стрелять на детской площадке. Кто помешает подойти к детской площадке? Или там тоже надо по периметру поставить стрелков, чтоб отслеживали опасность? А детские сады? А университеты? А парки? А пляжи? А просто улица, что мешает расстрел,ть вас на улице?
Какой смысл в охране школ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (595230)
Камеры хороши если они распознают лица , считывают сетчатку глаза и подключены к базе данных , как в Израиле .в остальных случаях , они на фиг не нужны .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210240)
я думаю, что выдавать разрешение на стрелковое оружие должна психиатрическая комиссия!
А если пропустили шизофреника, то стрелять всю комиссию в полном составе!
Хранитель Истины (281982)
просто нужно сменить власть!)
Верховный Наставник (170852)
Считаю, достаточно пропускной системы, когда входящий посторонний записывается в журнале по паспорту.
Кстати, в судах ведь тоже так.
Раз есть сейчас такая техническая возможность в виде рамок, как в аэропорте, то надо использовать.
Это не даёт 100% гарантии безопасности, но все же
Верховный Наставник (130698)
В СССР не было охраны и террористов не было.
Хранитель Истины (289883)
Эль,от хулиганья поможет.А этого выродка пустили,ну наверно потому что выпускник.У нас в школн электронные пропуска.Но если кто нибудь обдолбаный со стволом нарисуется...
Хранитель Истины (313525)
смысл в том, что у части мужиков появится работа, стоишь и козы на палец крутишь...
Верховный Наставник (101033)
В Германиии нет охраны в школах.
Оружие не надо делать доступным для людей.
Просветленный (723383)
Смотря какой охранник.

В нашей деревенской школе такой "дядя" - сквозь него ни одна вражеская муха не пройдет.
Очень ответственный товарищ.

Но в основном в школьной охране весьма мизерные зарплаты, и идут туда в основном старенькие пенсионеры, которые реально бесполезны.
Я называю это "подаяние за работу", то есть родители (которые платят за все) просто на свои деньги содержат трех стариков + ЧОП.
Просветленный (518389)
Надо строже следить за соц сетями .Этот подонок в своём телеграмме выложил свои угрозы несколько дней назад,сказал.,что пойдёт убивать . И никто не проверил.
Верховный Наставник (240375)
Нет
Я считаю, надо ужесточить требования к выдачи оружия.
"-"
Наставник (64618)
я почитать , знатоков )
Просветленный (534588)
Так то да. Мне кажется надо просто везде провести кнопку быстрого реагирования, чтоб через две минуты в школе был спецназ.
Верховный Наставник (213183)
Весь смысл этих "антитеррористических" мер лишь в том, чтобы наше государство сделать окончательно полицейским.
Никакого. Строй надо менять...
Да хоть омон расставь, кому надо, всё равно спланированно и организованно пронесут и оружие, и наркоту. Да и вообще, скоро всё равно забудется случай и всем станет в той же степени покуй, в какой всем было вскоре после прошлой стрельбы школьника с дробовиком. Надо поменьше принимать всерьёз вот эту лицемерную временную впечатлительность и озабоченность людей, которые изменить ничего не могут, зато воняют как задетая ногой коровья лепёшка. Здарова.
Верховный Наставник (145500)
Конечно надо. В первую очередь
Надо охранять от них самих. Они слишком много времени
Проводят вне дома. А мозг на самосохранение у единиц заточен.
Я не знаю как сейчас в России. Я в Казахстане.
У нас везде условная охрана, но ни один родитель
Не пройдет дальше поста. ни по какой причине.
У всех школ охрана от государства и тревожные кнопки.
Само собой, если кто-то сразу начнет стрелять,
Никто быстро не поможет. Но как в нашем детстве,
Не надо ходить по школе никому, кроме учителей и учеников.
Это правильно. Когда дети мелкие были,
Грамм не того, что даже на утренники не пускали -
Надо же самим видеть, поснимать. Но так правильно.
Верховный Наставник (128844)
У нас на работе охрана - это турникет и три вооружённых росгвардейца. Если какой-то полудурок в полукедах придёт и начнет стрелять, то скорее всего один из трёх его по-любому сможет остановить. Может и в школе так надо. А не пенсионера у входа сажать с журналом для записи посетителей наперевес.
Никакого.
Просветленный (644729)
Что мешает камнем голову пробить? Воспитания никакого. Культ детей. Богом, блин, себя возомнил. Надо было вовремя за ребенком смотреть. А теперь бедные родственники! Сколько горя от одного *а
Верховный Наставник (114481)
Я согласен с Юрой все идет по плану нужны случайности чтобы закручивать гайку чтобы сами просили. Все ведет к цифровому контролю . Случайности не случайны так говорил мастер Угвей а я ему склонен доверять...