Привет, семьяне. вопрос о кино про войну.

В сериале "Истребители" есть момент, когда летчицу комиссовали по ранению, орден дали, а дома в тылу мамка просит ее не носить форму, т.к. перед людьми стыдно, ведь все знают, что женщина на фронте это фронтовая жена, прастигосподи, и никто теперь эту летчицу замуж не возьмет и все в поселке ее презирают.
Как думаете, врут в фильме о настроениях народа в тылу в отношении женщин-фронтовичек? Вам ваши бабушки-дедушки ничего такого не рассказывали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (115920)
Удивительно что в такие страшные времена люди думали о морали... Двуличное лицемерство пользоваться самопожертвенностью женщин на фронте и тут же стыдить их.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
можно подумать в тылу сидели и ни гу-гу
какую-то только фигню не придумают
Не врут,даже у Брежнева была походная полевая жена на Малой земле,как он сам в своих мемуарах писал "боевой товарищ"
я думаю, что данный момент взят откуда то из жизни...страна большая, люди разные, могли и так тож подумать
Хранитель Истины (324260)
Нет, в войну они были еще слишком молоды для подобных разговоров...
Просветленный (714532)
Бывали подобные случаи. Дальняя родственница в браке долго забеременеть не могла, а она воевала, так вот многие говорили, что она там со всеми,. поэтому и не может родить, потом, слава богу, двух пацанов родила.
нет не врут,была такая медаль за боевые заслуги,то видя ее у женщины,смеялись,за боевые услуги
Хранитель Истины (270106)
Это как в "Военно полевом романе" или "Анкор, ещё анкор!"... я только в кино такое видела, наверное, как явление было и такое, жизнь она и на войне продолжается...
Мой дедушка прошел войну. Тоже рассказывал, что множество женщин вели на войне свободный образ жизни. Говорил, что их и брали в части для этого.