Я, когда был юным пионером думал, что "лобзания" - это когда пилишь лобзиком... А у тебя какие были наивные заблуждения в детстве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (194012)
Слово "убор" представляла как большой моток проволоки. И когда сказали -у неё на голове красивый головной убор,- представила моток проволоки на голове и не понимала, как это может быть красиво))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (397334)
выражение "ТАСС уполномочен заявить" наводило на мысли о каком-то волшебном говорящем тазе, вещающем всякий раз, когда его роняют.