У всех в детстве были какие то технические так сказать заблуждения,вот я думал что у лампового тв-

экран долго загорается после того как включишь его потому,что ток от розетки идет до экрана очень медленно,а у вас какие подобные казусы были?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (37782)
Я думал, что в стенах панельного дома есть большие пустоты, потому что отходишь от двери в комнату, стучишь по стене - а там гулко, пустота. Не мог понять, что это и есть та самая комната - или соседняя.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653779)
Я думала, что 22 июня радио в домах включилось само по себе, при помощи такого спецмеханизма, чтобы все узнали, что началась война -;)
Верховный Наставник (188238)
Я думала …что письмо , брошеное в синий почтовый ящик …идет по подземному тоннелю …прямо в нужный город )))
И ещё …что мы …внутри живем , а не снаружи …и звездное небо—купол ))
Ну, это в ооочень раннем детстве …))
Мудрец (10500)
Я думала, что мы растем потому, что едим, и внутри становится все больше и больше еды.
Гроссмейстер (9226)
Я думал, что каждый из последовательно соединенных конденсаторов сдвигает фазу на 90*.
Наставник (43007)
А я вообще не могу себе представить движение электронов. Хотя нам препод так наглядно на себе показывал. А про " в фазе " и "полуфазе "- для меня вообще темный лес.
Хранитель Истины (462593)
Когда мне было лет 5 отец сказал, что мы поедем в гости по железной дороге... Я представлял себе дорогу типа асфальтовой, только покрытую ржавым железом! )))
Нет, в электрике и электронике заблуждений не было, поскольку кружки и влияние старшего брата позволили прочно усвоить основы электротехники.