Вы состоите в каком-нибудь клубе? В клубе любителей сигар, к примеру?

Гнедо бомонда. Часть 8-я. Курительно-олигархическая.
Собралась я спать залечь но попросили меня. мужчина попросил написать про сигарный клуб ЦДЛ, каюсь я ввела всех в заблуждение.
В 2017 году в Центральном доме литераторов открылся Московский столичный клуб - первый в России частный клуб, который входит в Международную клубную ассоциацию (IAC). Это закрытое для посторонних и прессы пространство, где собираются политики, представители интеллигенции, лидеры бизнеса, деятели искусства и менеджеры высшего звена, чтобы знакомиться с людьми, завязывать дружеские и деловые отношения.

Как вы уже поняли, клуб у них там по определенным деловым интересам деловых высокопоставленных людей, а на выкурить сигару есть полторы комнаты, в одной непосредственно курят, а другая , как предбанник и там стоят прозрачные шкафы со шкатулками в которых стройными рядами лежат сигары. Я этой радости жизни не понимаю и вообще ярая противница любого курения, но каждому свое, а я , что увидела, то и пою. Комната для курения очень красивая, украшена картинами, цветами, подсвечниками и везде таблички с напоминаниями, что здесь курят только сигары.

Ну может старые они там все, от склероза страдают , забывают. что курят, что не курят в подобных местах. Не знаю. Членов клуба мы не видели. А жаль.. Может быть эта встреча перевернула бы мою жизнь или чью-нибудь другую...

Дополнен 2 года назад
А вот это скромные и уютные комнаты рЭсторана при деловом клубе

Дополнен 2 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (108070)
Где ты это всё находишь? Да, Москва такая большая - хоть каждый день что-то новое можно видеть. Я состоял только в хабаровском клубе по плаванию Мастер ДВ, но в этом году не оплатил взносы, следовательно не являюсь им участником
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1273019)
В клубе любителей зайти за угол.
Хранитель Истины (390777)
".. где собираются,.. чтобы знакомиться с людьми, завязывать дружеские и деловые отношения. "
"...здесь курят только сигары."
То есть если не куришь сигары никаких тебе знакомств и связей?
А хочешь связи - плати здоровьем ?
Вот и не очень-то хотелось ! )))
Хранитель Истины (344350)
Клуб военных пенсионеров
Верховный Наставник (158935)
Красотень....)))
Верховный Наставник (116704)
Вы великолепно вписались в обстановку!

А обои в курительной комнате - тканевые или бумажные? Просто по фото почему то кажется, что они такие мягкие, бархатистые
Просветленный (742947)
Блин, пргмазала. Я понимаю истинную причину своего курения,посему- не буду возводить это в культ)
А,так,интересно,конечно- чем только ум человеческий не заморочится)
Хранитель Истины (371180)
увы но это не про нас однако
Хранитель Истины (270493)
Как будто сама там побывала, аж сигару курнуть захотелось в этой роскоши...
Приветствую!
Хранитель Истины (380819)
Как красиво! Роскошно!
Бразильского джиу-джицу.
Хранитель Истины (487980)
Как хорошо живётся без локдауна! позавидовала я....
Наставник (87894)
Я член фитнесклуба
Уже почти 12 лет
Это как "Английский клуб" его ещё называли "говорильня"))) .Видно функция у них одинаковая.
Хранитель Истины (310018)
больше похоже на музей..... наверное сильно старые снобы туда ходят.... и теток не бывает....)))))
Просветленный (503568)
Чем кормили?)))
Приветик)