Пользуетесь?

Теперь любую картинку из галереи можно поместить на аватар. Это открывает новые возможности, поскольку в галерею можно загрузить картинки в любом формате, а не только jpeg, как раньше, что даёт возможность, например, создавать для аватар красивый прозрачный фон или делать их анимированными.

Да, поторопился, анимированные не получается делать.

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
and
Верховный Наставник (212369)
...ну, скажем, существует и APNG, но дело же не в том, что загрузить... а в том, во что оно превратится при ресайзе...
(даже если загрузишь картинку размером с аватар – картинка всё равно будет пересохранена)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сделай анимированный аватар, просто хочу посмотреть, как у тебя это получится.
Наставник (77742)
Пользуюсь. Только не теперь, а уже лет пять, с момента появления Галереи.
Прозрачный фон - это обычная пнг-шка (см. мой аватар).