Ученик (100)

Когда состоится гран при формулы 1 Сочи 2014? Дата проведения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (570)

Берни Экклстоун официально подтвердил точное время старта Гран При России Формулы 1: он начнется в 15:00 по московскому времени 12 октября 2014 года на автодроме в Олимпийском парке Сочи. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба организаторов гонки.

Квалификация, проходящая в субботу, 11 октября, стартует в это же время.

Олег Забара, промоутер Гран При России: «Время 15 часов было определено как наиболее удобное для старта гонки. В конце прошлой недели мы получили официальное подтверждение FOM, фиксирующее это решение. Теперь все поклонники “королевских гонок” знают не только место и дату, но и точное время начала самого ожидаемого автоспортивного события 2014 года…».

Купить билеты на Гран При России можно будет на официальном сайте промоутера, начиная с 4 марта 2014 года – ровно за 222 дня до гонки.