Сколько людей было уничтожено при проведении коллективизации (укрупнении сельского хозяйства) в Германии, Франции, Великобритании и США?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
В Англии есть оценки. Однако за давностию лет об этом все забыли.
По остальным странам не встречал даже оценок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А еще г-жа Железная Леди в ВеликихБританиях шахтеров заставляла бросить кайло с лопатой и переучиваться!

А советский народ шахтерам еду засылал из солидарности... кто теперь это помнит?