Купола какой церкви? Где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115718)
Воронежская обл., Семилукский р-н, г. Семилуки

Наблюдаются золотые купола Церкви Митрофана Воронежского

Трехпрестольный Свято-Митрофановский православный храм был заложен в 1994 году, в честь великих угодников Божиих, небесных покровителей и ходатаев земли Воронежской святителей Митрофана, Тихона и Антония.

В 1996 году началось его возведение, но из-за недостатка средств работы велись медленно и нередко останавливались.

В 2003 году настоятелем храма был назначен Василий Попов и за последующие 5 лет строительство было практически закончено.

Архитектура храма – шатровая эклектика.

Автор проекта – архитектор А.Б. Поплавский.

Форма основания храма – крест, высота 42 метра.

Храм увенчан тринадцатью куполами.

Роспись центрального алтаря исполнена воронежскими иконописцами С.А.Чернышевым и А.И.Кавериным.

Иконостас выполнил резчик Дюковым В.Ю.

15 августа 2007 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий освятил кресты и центральный купол,

а 20 августа, в день 175-летия обретения мощей святителя Митрофана, в храме прошла первая Божественная литургия.

При храме имеется библиотека, действует воскресная школа и открыты катехизаторские курсы для готовящихся к святому Крещению.

Престольные праздники – 20 августа и 6 декабря на день памяти свт. Митрофания, первого епископа Воронежского.

Недалеко от нового храма на берегу реки Дон расположен святой источник.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D...
http://semiluki.cerkov.ru/