Купол какой церкви? Где?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (280620)
Нижние Муллы. Церковь Троицы Живоначальной

Сооружена в 1773 г. на средства князей М. М. Голицына и Б. Г. Шаховского. К сер. 19 в. сильно обветшала и в 1877 г. разобрана. Взамен её в кон. 50-х гг. 19 в. заложена каменная. Зимний (Александро-Невский) храм построен в 1875 г., летний (Свято-Троицкий) – в 1882 г. Сооружена на средства прихожан и князя С. М. Голицына. Закрыта 4.02.1937 г. Здание использовалось махорочной фабрикой.
В 1989 пострадала от сильного пожара, в этом же году возвращена верующим. В 2004 начата реставрация.

http://sobory.ru/article/?object=06716