Почему вы считаете, что опозиция вредит и не нужна, ведь если бы люди не высказывали недовольство действиям властей у нас бы вообще не было развития, разве нет?раз молчите, значит вас все устраивает, пенсии, пособия, реформы противонародные, а так хоть ка

Какое то движение в нужном направлении
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (82138)
Пересилила собственную лень, чтобы ответить, только из уважения к тебе. Абсолютно пустое дело здешним путиноидам и некоторым близким к ним категориям юзеров (которых эти путиноиды называют либерастами, ха-ха) что-то доказывать. От слова совсем. У меня с ними мозг развивался разными эволюционными путями.
Оставлю в стороне тезисы о купленности и проплаченности оппозиции. Клопа здешнего уже фейсом об тейбл приложили, а он всё о своём. О том, что даже протестующая молодёжь в интеллектуальном плане на голову выше тех, кто её ненавидит - это тоже доказывать бессмысленно. Выпускники ПТУ и имеющие в активе десятилетку - ну куда выпускникам и студентам Вышки и РГГУ до них. Не говоря о взрослых представителях оппозиции. Средний класс и интеллигенция. Ну да, для них она гомно нации. Вон просят аргументации... Попробовала однажды с этим ПТУшником поговорить. Он мою аргументацию назвал лозунгами. (Я ему описывала реальное политическое устройство европейских стран). Поржала и умолкла. Меня упрекал человек, у которого в башке одни клише.
Ещё более меня умиляют дамочки, пишушие о смене лжеца на лжеца (хорошо хоть признают, что у нас во главе лжец). Оставим в стороне бред о фейках со стороны оппозиции. Та реакция, которая последовала после фильма о дворце, лучше доказательств создателей фильма говорила о правдивости. Но главное не в этом. А в том, что оппозиция (у которой есть мощная аргументация, есть и обоснованная программа, всё есть) ратует не за смену Пу на Навального. А за смену системы. Личной (или олигархической, клановой) авторитарной, продажной, безконтрольной власти на сменяемую и контролируемую. И разумеется, раз подразумевается ситуация с Навальным - чтобы у нас было правовое государство с независимым судом, с уважаемой, а не изнасилованной Конституцией и честными выборами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225491)
"вы" - это местная бригада потенциальных палачей,
мародёров и негодяев, оккупировавшая этот сайт.
А у России и нет развития уже 30 лет
Хранитель Истины (375033)
я не в коем случае не считаю что оппозиция не нужна...
более того, меня абсолютно не устраивает тот аморфный состав Госдумы РФ...
но вот только те маргиналы что выходят потусить якобы за Навального, это вообще не оппозиция...
пустоголовые брёвна не могущие связать пары слов...
ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА УМЕТЬ СПОРИТЬ И ПРИВОДИТЬ ДОВОДЫ!...
Хранитель Истины (425532)
люди, высказывающие свое недовольство это еще не оппозиция. А парадокс сегодня заключается в том, что со стороны "оппозиции" люди видят вранья никак не меньше. Потому, что со стороны оппозиции они видят такие же вбросы фейковых новостей. Потому, что со стороны оппозиции они видят такие же попытки манипуляции общественным мнением. И что? Вы предлагаете одного лжеца заменить на другого? При том, заменить реального политика, которого уважают на мировой арене, на безработного блогера? Смысл?!! "Потому, что пускай будет кто угодно, лишь бы не Путин"?
Серьёзно?
Наставник (69345)

Хранитель Истины (284009)
Сама лично в протестах принимать участия не собираюсь, но ничего против не имею. Кстати может быть и сама бы приняла участие, если бы была хоть капелька надежды, что это поможет что-то изменить. Я не верю, что это поможет просто. Но не осуждаю оппозиционные движения.
И да, если бы даже вышла, то я не за Навального бы пошла, а против власти. Это разные вещи.
Хранитель Истины (306750)
Оппозиция нужна,и мнения нужны разные. Не нужно оскорбления и обвинений народа,страны . А то развелось аристократии в белых пальто....типа этих персонажей. Заполонили эфир,дышать нечем от их обвинений и упреков.https://old.qna.center/question/5822074
По ответам посмотри - лишь бы ляпнуть.Развития нет - дно..
Государственный стандарт обучения, навязанный нам в 70-е годы прошлого века, отучает людей думать, и приучает во всём слушаться сначала нетерпимых к самостоятельности учителей, потом государственных чиновников и своих начальников. Раньше этим занималась РПЦ, теперь раболепию учит школа. И имеем результат - нищие молятся на то, что их нищета гарантирована, как пел Вячеслав Бутусов.

Но к счастью, у нынешних школьников и студентов сейчас есть интернет с массой полезной информации, и они самостоятельно могут восполнить пробел в образовании, навязываемом им государственными чиновниками
Мудрец (20776)
Оппозиция должна быть выбрана народом. Только тогда они будут иметь право говорить от имени народа. А такие болтуны и русофобы как красно-белый дурачок и все, кто его поддерживает это не оппозиция, а враги народа. Сталин таких расстреливал.
Верховный Наставник (164783)
Оппозиция должна быть. Но не купленная забугорными врагами России, а наши патриоты, имеющие предложения по улучшению жизни в нашей стране, предлагающие план для усиления мощи и богатства России.
Просветленный (837861)
У нас в стране нет оппозиции. Уж тем более той, которая бы пеклась о пенсиях и пособиях.
Есть немного лживых кураторов иуд и немного тупого стада, пушечного мяса, сакральных жертв, которое они собрали.
Как ни крути, а пенсии платит и индексирует тот, кто платит. А не эти ряженые прихлебатели.

На одном из последних митингов сисяна (до посадки) сотрудники Панорамы провели опрос среди хомячков.

- Если бы Навального не сняли с должности губернатора Калужской области, как сложилась бы жизнь в этом регионе ?
- Жизнь бы наладилась, стало бы больше демократии. Но Путину это не выгодно (общий текст всех ответов, плюс-минус).

- За что Навального сняли с должности советника президента ?
- Он всегда говорил правду и не хотел прогибаться под Путина.

Ни у одного из респондентов даже сомнений не возникло, что сисян никогда не был ни тем, ни другим) Вот такая вот оппозиция
Верховный Наставник (135801)
Чота ржу ) Мы наверное живем в разных странах или новости такую пропаганду ведут : " заменить реального политика, которого уважают на мировой арене ..."

Оппозиция нужна и именно народная , а никакая не выборная ! Вон Хабаровск наконец вздохнул полной грудью . И не будь протестов , так бы всё и оставалось без движения . А теперь потреоты об этом с гордостью пишут https://old.qna.center/answer/26512584

Ещё и дружно плюсуют и даже ЛО дают https://old.qna.center/answer/26512584

Во дают

А как перед этим они орали ...