Есть люди, которым кажется, что им все кругом завидуют. Как Вы думаете, что лежит в основе этого явления? Почему им так кажется или им хочется, чтобы так было?)) Вам много людей завидуют, как считаете? А есть чему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (489599)
Зависть иррациональна. Мне рассказывала девушка-инвалид детства. Пока ей не исполнилось 18, мама ее пользовалась бесплатным проездом. Так позавидовали... Мне тоже завидуют. Что я живу одна в трехкомнатной квартире, что мне мозг никто не выносит, что я издаю книги (а я кому мешаю? Пишите и издавайте, помогу с изданием)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76625)
Зависимость от чужого мнения порождает многие печали)
Верховный Наставник (121252)
Понятия не имею о зависти других ко мне.
Просветленный (720418)
Есть даже люди, которым все время кажется, что им что-то кажется.
Советник (3136)
Не знаю. У меня нет такого ощущения. Наверное у меня нет ничего, чему можно было бы завидовать