Есть ли у тебя в жизни призвание к чему-то от Бога? Стараешься ли ты его исполнять, или живёшь поосто чтобы ублажать свою утробу?

Есть ещё такой особо модный сейчас вариант, что богатые оправдывают сами себя тем, что зарабатывая много денег они много тратят и на благотворительность. Что по их мнению вполне душеспасительно. Мол я служу Богу тем, что помогаю различным благотворительным фондам, или просто нуждающимся.

Но почему-то мне не верится, что в этом заключается их призвание от Господа. Тем более в России, где не работают законы и правит бизнесом криминал.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (242394)
Мне дан дари стихосложения. Зарабатывать много не умею. Но каждую вторую субботу убираю костел и после службы обрабатываю по воскресеньям антисептиком. Летом планирую систематизировать костельную библиотеку. Служу Господу по мере сил
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123086)
От Бога ли у тебя призвание.Я думаю тебя бесы мучают
А что, я ТВОЮ УТРОБУ услаждать должен?
Мне Бог что дал? Жену, двух сыновей, тёщу, квартиру, три, машину, одна осталась, гараж, работу, пенсию. Вот это и есть то, о чём я ДОЛЖЕН попечение иметь.
Ещё Он мне дал Библию и Коран, чтоб я учился относительно Облико Морале.
Долг Родине я в 1982-1984 в рядах Советской Армии отдавал на дальних рубежах Группы Советских Войск в Германии.
Ещё у меня есть то, что осталось от моей Великой Родины - страна моя Россия, Природа её и Бог, Который для меня эту планету в комплексе её создал и созидает, и мне выделил на ней Прекрасный Уголок.
И вот это всё я должен холить, нежить и лелеять.
А призвание моё - решать ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ не только своим умом и своими силами, но и Премудростью Божией и Силами Его, одни из которых - Силы Матери Природы, и от этих Сил Божиих ни одна па дла не спрячется и не утаится, и кого надо, мы ВЕЗДЕ достанем. И достаём: я - со своей стороны, а Бог со Своей. Аналогично мы и другие дела делаем: я со своей, а Он со Своей. Коллективный Подряд называется.
А с вами я тут беседую для того, чтоб кто ХОЧЕТ хоть чего-то понять, мог сделать это, ВНИМАТЕЛЬНО читая мои слова и работая СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. Так сказать БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ ПОМОЩЬ.
Ну а кто УМНЫЙ ШИБКО, тому один хрен хоть кол на голове теши, хоть за ушком чеши, один хрен ПРИ СВОЁМ и останется.
Но это не важно. А важно то, чтоб те, кто думает не так, КАК ВСЕ, не чувствовали себя одинокими и НЕ СОМНЕВАЛИСЬ в здравости своих рассуждений. Я и сам изначально проходил через Полосу Отчуждения, не находя понимания ни в одной Христианской секте или религии, когда искал ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ перед Богом. Я и сейчас бываю перед Ним совершенно один, но я давно понял, что Если Бог тебя ПОНИМАЕТ, то уже не важно, понимают ли тебя другие люди или нет. Все люди Божии проходили через это, и многие из них так и оставались НЕПОНЯТЫМИ людьми до самой смерти. Но это не останавливало их в том, что они делали. И меня это давно уже не останавливает, особенно здесь, так как МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ далека от вас, как и ваша Реальность от меня. И если в чьей-то Реальности Бога нет, нет от Него ни реальных Советов и ни реальной Помощи, то в этом не виноваты ни я, ни Бог, а виноваты в этом сами люди своим УПОРСТВОМ в своём Мировоззрении. А иногда ДОСТАТОЧНО посмотреть на всё ПОД ДРУГИМ УГЛОМ, и буквально всё становится на свои места, и Окружающий Мир ОТКРЫВАЕТСЯ совсем С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, с какой его до этого НЕ ВИДЕЛ ты и не видят его другие люди, хоть и находятся с тобой совсем рядом. Но тем, кто рядом, можно это ПОКАЗАТЬ, если кто хочет ПОСМОТРЕТЬ, дать ПОПРОБОВАТЬ и научить дальше действовать САМОСТОЯТЕЛЬНО. С дальними сложнее, но и из них кто ЗАХОЧЕТ, то тоже сможет перейти на совершенно иной Уровень Восприятия Окружающего Мира с Его ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ И РЕАКЦИЕЙ. А кому это НЕ НАДО и кого УСТРАИВАЕТ то, что он имеет, этим и НЕ НАДО, хоть ты в лепёшку расшибись и разопнись перед ними как Иисус на Кресте, - один хрен тебе веры не будет.

Вот и ты, - сам заботься О СВОЕЙ УТРОБЕ, а я делать это НЕ НАНИМАЛСЯ.
Н
Наставник (59257)
Есть. Богу служить. Стараюсь, как могу.)