1Ин 5:20: Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Кто еще сомневается что Иисус Христос назван в Библии Богом?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12521)
«…ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем,
Который есть глава всякого начальства и власти.» (Кол.2,9) «Кто приобретает разум,
тот любит душу свою; кто наблюдает благоразумие, тот находит благо.» (Пр.19,8)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130646)
Разум и разумение, совсем другой смысл. В переводе с греческого звучит, как разумение, а не разум. Разумей лучше, чем имей.
как кто? проклятые сатаной иеговисты.
Мудрец (23846)
В этом стихе Богом назван Бог. И сказано что у Бога есть сын.
Тут идёт речь о двух персонажах, это чётко видно.
Почему и с какой целью финальную часть текста вы относите к сыну, а не к упомянутому в этом же стихе самому Богу, это непонятно.

И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога.
И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа.
Он — истинный Бог и вечная жизнь.

Этот текст является наиболее показательным случаем, когда вы видите в тексте то, что хотите видеть. А не то что там написано на самом деле.
Верховный Наставник (174869)
После того, как римляне расправились в 73 году с восставшими в 66 году н. э. евреями, еврей предатель Иосиф Флавий остался не удел. На родину ему был путь закрыт: там его непременно бы убили без суда и следствия. Тогда он обратился к императору с предложением создать такую религию, которая заменит железные цепи рабов на духовные цепи. Император согласился, поселил Иосифа у себя во дворце и обеспечил его всем необходимым, в том числе и личным контролем. Иосиф был из царского рода. Имел хорошее образование. Изучая религиозные учения 3 года прожил в коммуне ЕССЕЕВ. Коммуна ЕССЕЕВ была создана философом и магом-целителем в конце VI века до н. э. ЕССЕИ называли его Учитель. Его то и изобразил Иосиф в качестве Иисуса. Когда сочинение было готово, Иосиф, опять же на деньги императора и под его присмотром, организовал тайную школу проповедников "христианства". Через год из этой школы на просторы римского государства вышли 40 проповедников. Школа продолжила своё существование уже на деньги рабовладельцев и ежегодно выпускала по 40 проповедников религиозного дурмана. В результате такого вливания, как отмечают историки, христианство получило взрывообразное распространение.

ИСТОКИ. Это древняя греческая философия. Библия -- это греческое слово, в переводе на русский -- книга. Первая книга в Греции была написана Ксенофаном (580 -- 490 до н. э.). Стало быть еврейская Библия не могла появиться раньше.

В 325 году новой эры состоялся Никейский собор – первое сборище высших иерархов "христианства".

Из 40 Евангелий они оставили 4, остальные уничтожили. С этого собора христиане начли преследовать еретиков, то есть тех, кто не считал Иисуса богом, а Марию божьей матерью.
Только дураки, лжецы и лицемеры - сомневаются в этом!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Гроссмейстер (9948)
По словам апостола Иоанна, «Истинный» — это Отец Иисуса Христа, Иегова. Он — единственный истинный Бог, Создатель. Апостол Павел подтверждает это, говоря: «Для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё» (1 Коринфянам 8:6; Исаия 42:8). В 1 Иоанна 5:20 Иегова назван «Истинным» еще и потому, что он Источник истины. Так как Иегова верен во всех своих делах и не может лгать, псалмопевец назвал его Богом истины (Псалом 30:6; Исход 34:6; Титу 1:2). Имея в виду своего небесного Отца, Сын сказал: «Слово твое есть истина». Кроме того, о своем учении Иисус говорил: «То, чему я учу,— не мое, а того, кто меня послал» (Иоанна 7:16; 17:17).