Иисус вас точно не обманул?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Нас - нет. А они просто его неправильно поняли и обманулись сами. Он же по воскрешении приходил во Второй раз, и, как он и сказал, они и сходить никуда толком не успели? Приходил. Это и было Второе Пришествие. А про Третье он ничего не говорил, а вот Иоанну много раз говорил, чтоб он бросал всякую хрень курить, но он, как и все остальные, отчасти не поверил Иисусу, а отчасти хрен забил на слова его. Это и легло в основу Христианства: верить только отчасти, а на слова Бога хрен забивать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А он разве кому-то что-то обещал? На основе фрагментов его бесед с учениками создали религию, основателем которой можно считать Павла. Вот с него и спрос... Для меня лично его учение вполне понятно и оно полностью соответствует и всем остальным духовным учениям.
Ag
Гроссмейстер (5592)
Набрехал.

Матвея 10:
5 Сих двенадцать послал Исус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наи-паче к погибшим овцам дома Исраилева;
23 Иба истинна говорю вам: не успеете обойти городов Исраилевых, как приидет Сын Чулавеческий.

Матвея 24:34
Истинно говорю вам: не прейдет род сей (поколение сие), как усё сие будет;

Род - поколение.

Матвея 1:17
Итак всех родов (поколений) от Абрама до Давида четырнадцать родов (поколений);
и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов (поколений);
и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов (поколений).

Наставник (59257)
Иисус не способен на обман, потому что Он есть Истина!
Иоан.14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

В отличие от главного лжеца, дьявола:
Иоан.8:44
... Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Наставник (88156)
Точно обманул. Много чего наобещал, а не сделал ничего! Ну, какой же он мужик после этого? Трепло!