Гроссмейстер (7855)

Какой у Всевышнего был замысел?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (93172)
От везде рази нужен замысел?.....может он просто из любопытства....Анек. Английские учёные скрестили слона и кита....просто так...позырить. :-)
Привет добрейшая из добрых. :-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)
Замысел-то был добрый..
Хотел как лучше, а получилось - как всегда..
Подсчитав количество потомков Яакова, спустившихся в Египет, которые родились от разных матерей, мы видим интересную закономерность: от служанки потомков было вдвое меньше, чем от госпожи.
Так, от Зильпы (служанки Леи) в Египет сошло 16 душ, от Леи - 33 (без Йохевед, родившейся при входе в Египет - 32); от Бильги (служанки Рахели) - 7, от Рахели - 14. Если же посмотреть на количество их непосредственных потомков (сыновей), то у служанок и у Рахели их по 2, у Леи - 6, но в сумме у двух служанок - 4, у двух жен - 8.

Как будто у Леи и Рахели должно было быть по 4 сына, но затем замысел Всевышнего поменялся.
Верховный Наставник (144270)
Творец рассеял семена жизни в бесчисленных вселенных и представил им развиваться в соответствии с законами природы...Помните теорию коацерватов Опарина и эволюцию Дарвина?
А поповские рассказы про то что боженька подсчитывает кто из нас сколько пельменей съел- по моему чистой воды вымысел.
зы. Не смотрит крестьянин ЗА КАЖДЫМ колоском в поле- он за все поле заботится.
Наставник (70354)
создать инет сообщество!)) да и вааще оторвать людей от реала!))

эт про какого всевышнего??))
Наставник (30501)
Кто такой всевышний в вашем понимании?
Замысел был у Тварца.
Промысел у бога.
Умысел у Дьявола.
А может и не было никакого замысла?.. Решил просто поиграться))
Наставник (34693)
Тот, который не получился...