Как вам эта идея коммунистов? По-моему - не очень, хотя здравое зерно в замысле есть +

В российской Пензе местными коммунистами 21 декабря открыт «Сталинский центр», который займется изучением и модернизацией опыта построения социализма в СССР.

«Мы считаем, что социализм, плановая экономика, советская экономика востребованы именно сейчас, в XXI веке», — заявил на открытии первый секретарь пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев, передает «Пенза-Пресс».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Думал - отвечать? не отвечать?...
Я вот про что хотел бы сказать.
Вот интересно - сейчас первых секретарей всех таких безграмотных назначают?
Они Маркса и Ленина не читали?
Речь Сталина на 19 съезде не видели?
Про то, что наши пятилетние планы принимались в двух вариантах - "минимальный" и "оптимальный" не знают?
То, что за всю историю существования СССР пятилетка была выполнена только один раз? И это была 8-я пятилетка?
Которая была выполнена благодаря косыгинским реформам - когда был взят курс на планово-рыночную экономику, и предприятия сами решали - что и как им выпускать? Когда был сделан гигантский скачок?
И только "благодаря" Войне судного дня, СССР отказался от всех реформ и вернул все в зад - благодаря подорожавшей нефти.
И только клоун, про которого упоминает Митяй может писать подобную чушь, потому что не знает истории своей страны. К примеру то, как и за счет чего подняли экономику СССР после ВОВ. Вот мой ответ https://qna.center/answer/10910483
Конечно сейчас это выглядит дико - потому что историю переврали переписали уже десятки раз...
Но самое главное - в СССР не было никакого социализма.
Была обычная диктатура партократии... Вспомните - почему Ельцин побеждал на всех первых выборах? Правильно! потому что объявил "борьбу" с "партноменклатурой и привелегиями"... Народ тогда так достала та форма власти, что и побежали, не задумываясь крушить... Хотя нужно было просто провести те реформы. которые предлагал Сталин и позже Косыгин. Может тогда и построили бы социализм...
А социализм, в его классическом понимании уже давно построен в скандинавских странах. той же ОАР и Саудовской Аравии... Почитайте Маркса - и покажите хоть одно отличие...
А то, что делают Пензенские "коммунисты" - это обычный предвыборный популизм, который рассчитан на разобщенность общества. Мы здесь видим, как успешно проводит подобную политику больной тиком "вздрагивающий" - который своей безграмотностью ежедневно дискредитирует сами идеи социального равенства и роли Сталина в истории...
Ни к чему хорошему это не приведет.
Только оттолкнет молодое поколение - которое у нас умное и умеющее докапываться до истины...
А "вздрагивающий" корнеплод уже стал всеобщим посмешищем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4790)
Вот мне интересно, чем они (коммунисты) последние 25 лет занимались?
Коммунисты уже не те
Мудрец (19866)
Это провокационная вывеска. Только полные придурки, типа кабачка, или враги России будут делать такие вывески для разжигания розни в российском народе.
Наставник (30665)
Любая помощь государства противоречит естественному эволюционному процессу. Индивидуумы, коммерческие и иные институты, не способные приспособиться к среде, нс отвечают принципу выживания сильнейших, и в целях улучшения всего общества следует дать им погибнуть или «уйти со сцены».