ребяты и девчаты... а сколько лет было старухе-процентщице? которую по замыслу Фёдора

Достоевского кое-кто прибил?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (172712)
Вопреки гуляющим по Интернету утверждениям Алёне Ивановне (так звали старуху-процентщицу) было отнюдь не сорок два года, а намного больше. Читаем у Ф. М. Достоевского:

Она была дамой пенсионного возраста даже по современным понятиям, ей было примерно 60 лет. Многие в этом возрасте выглядят старухами. И у Раскольникова не было ни малейшей причины заметить в Алёне Ивановне хоть какие-нибудь остатки молодости и привлекательности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217189)
Верховный Наставник (126468)
немного за сорок...
Хранитель Истины (289996)
Кто то из девчонок сказал,что 42.Ответчицам же стоит верить)))
Хранитель Истины (306753)
Достоевский написал, что на вид лет шестьдесят; интернет на каждом углу кричит, что 42.
нуу.. старуха за 35-ть...
Наставник (78195)
"Это была крошечная сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая. Белобрысые, мало поседевшие волосы ее были жирно смазаны маслом."
Так описал её сам Федор Михайлович...
Мудрец (23233)
Насколько я помню, в романе не указан точный возраст Алёны Ивановны. Старуха илет 60.
Автор сам точно не знает. думаю от 30 до 60 приблизительно, это сйчас мы фуфыримся, раньше старость намного раньше наступала.
Достоевский пишет - лет шестидесяти.