Какой режиссёр для вас самый глобальный? Кто замахивается на что-то великое, а не на местечковые

конфликты?

Всем прекрасного апрельского денёчка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49400)
Почему-то Висконти сразу в голову пришел) Вот уж кто был размашист в создании эпохальных полотен) Да немало, наверное, глобальных этих, вспоминать надо) Те же наши Бондарчук и Герасимов. Чжан Имоу весьма размашист и глобален временами. Франко Дзеффирелли туда же можно) Назвать единственного не просите) Меня всегда такие просьбы в тупик ставят) Опять таки, что называть глобальным, а что местечковым? В мире всё относительно) По мне тот же "Декалог" моего любимого Кесьлёвского тоже глобальное творение, ибо поднимает вечные проблемы, но вполне может показаться, что он состоит из проблем местечкового характера) Всё зависит от точки зрения)

Драсьте)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…а не по результатам ли оценивать надобно?
Верховный Наставник (129193)
Тим Бертон,может он и не глобальный,но пожалуй единственный по настоящему странный и великий.
Верховный Наставник (243041)
Ясен пень: тот, которого больше всех ругают.
Мудрец (10776)
Если Глобальный и на великое то А Герман ст, потому что любая его картина это абсолютная попытка повторить эпоху, именно из за этой дотошности его фильмы снимаются так долго
Ну может еще С Бондарчук так как его фильм Война и мир попал в книгу Гинесса за самую батальную сцену для твремени производства Не знаю побили ли этот рекорд сейчас но значимость самой картины для мирового кино несомненна
А современные американские Наверное Спилберг, Стоун их картины всегда глобальны
День добрый
Мудрец (13812)
Добрый вечер) Хороший вопрос, но сложно выделить кого-то одного. Глобализмом и гигантизмом отличаются немало режиссёров, Бондарчука и Спилберга уже назвали, но на звание самого-самого глобального я бы ещё предложил Мэла Гибсона и Сергея Эйзенштейна.