Веет)) Вы считаете нормальным интересоваться у своего ребёнка был ли у него уже первый секс?

и если всё же считаете нормальным, получив
отрицательный ответ, вы прям верите?

Просто я не знаю ни одного подростка, который
бы вот так прям честно признался:
да сексом занимаюсь! Да курю! Да выпивали!

И меня если бы мама спросила, я всё бы отрицала
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Проявление подобного рода интереса, даже к своему ребёнку, я считаю не очень здоровым.
Хотя понять таких родителей можно.
Скорее всего это делается не из праздного любопытства, а из желания оградить от опасности, предостеречь.
О себе могу сказать, что у меня с детьми очень открытые и доверительные отношения.
Даже где-то иногда слишком демократичные.
Я, например, знала, что сын начал курить, но не убила его за это и даже не стала читать морали.
Ни один подросток не бросит, потому что мама ему сказала, что это вредно, а только начнет сильнее прятаться. Прошло время и он сам отказался от этой привычки, о чем с гордостью мне сообщил. А когда он стал жить отдельно, знаю, что выпивают иногда. Кто в студенчестве не выпивал, пусть кинет в меня камень. Я посоветовала ему не смешивать спиртное и пить Энтеросгель, если будет утром плохо.
Про секс мы вели разговоры еще за долго до того, как он начал встречаться с девочкой. В пределах разумного, тем более что сейчас довольно много информации и для самостоятельного изучения теории этого вопроса. Но если его что-то интересовало, я всегда отвечала без ханжеской стыдливости. Мне лично очень не хватало таких разговоров с мамой и каких-то ее советов. У нас в доме эта тема вообще была табу.
Привет, Ольчик!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170813)
Процесс сепарации подразумевает в норме отсутствие таких сообщений).
Исключения бывают, каждый случай индивидуален
Верховный Наставник (240313)
Я хочу построить отношения с дочерью, по крайней мере, так, чтобы это было нормальным!) С сыном как-то я ещё не думала на эту тему)))) думаю у сына я не буду интересоваться)))))
Привет, Олюшка)
Неловко за таких родителей( я считаю это ненормальным(
Верховный Наставник (168798)
Нет.
Не считаю.
Сами расскажут, если надо.
Тем более, у меня 2 пацана, в подоле не принесут.
А чтоб их дамы не принесли, они в курсе что и куда надеть.
И денежки карманные выдаются, на презики негаданные хватит.

Ну и......к этому делу воспитано отношение ...не бросовое, а чтоб если очень серьезно все.

Старшему 19, мелкому 14.
Старший даже как поцеловался впервые...сам рассказал.
Не давлю.
Да и почую/увижу сразу.
Сама.
Это реально видно....))

Трям!
Хранитель Истины (427102)
У меня такие отношения с детьми....в курсе всего....я очень понимающая мама,только вид мой грозный.....и про отношения....да,всё знала и знаю....всегда даю четкие советы,без осуждения и ругани....
Хранитель Истины (372519)
Я бы тоже)))
Посмотрим как с дочей будет))
Не буду ничего спрашивать, она всё сама рассказывает... пока)))
Ольчик, привет))
Просветленный (794109)
Не надо мне это!!)) но у нас же вода в попи не удержится