Как вы думаете, а губернаторам и чиновникам нравится воровать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Ну, да, это их образ жизни. Не пойму избирателей, которые прекрасно знают что кандидат в губернаторы жулик и все равно его выбирают. Лично был в 2016 г в Иркутске когда выбирали губернатора. Ну ведь все знали, что он жулик и владелец заводов, газет, пароходов не только в Иркутской области, но и в Москве. И для Иркутской области он ничего не сделал и делать не будет. И все равно ведь его выбрали! А через 3 года его вместе с сыном арестовали и завели на эту семейку несколько уголовных дел. Сейчас они сидят в СИЗО. А губернатор Фургал! Весь Дальний Восток знал, что три брата фургала не только депутаты, но жулики и владельцы заводов, газет, пароходов на всём Дальнем Востоке. Честно жить они не могут по определению. И все равно выбрали. Теперь Фургал сидит в СИЗО и ждёт суда. А Н. Белых? Ну ведь ясно было что он нечестен априори! И все равно выбрали. Хотя Кировская область по уровню жизни и плотности населения в конце всех рейтингов. Теперь он отбывает наказание в лагере. А мэр Томска, который воровал 17 лет! Все знали, что он ворует и все равно выбирали его хотя по уровню жизни Томск находится гораздо хуже чем в заднице. В том что Губеры и мэры воруют виноваты и те, кто их выбирает. Видят что их обманывают и на улицы не выходят. А навальнята почему-то выходят. Но, выходят они не против губернаторов, а против Путина! Против губернаторов у оппозиции протестов нет. Почему? Потому, что с губернаторами-жуликами можно договориться. А с Путиным договориться нельзя! Все-таки надо как в Китае. Или как у нас было раньше при Сталине.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425624)
нет, елки-зеленые, они колются, плачут, но воруют))
Верховный Наставник (225826)
а есть у них альтернатива?
and
Верховный Наставник (212331)
...обстоятельства непреодолимой силы... воруют с отвращением...
Хранитель Истины (344199)
Их бедность заставляет воровать и брать взятки, их пожалеть нужно ))))
Верховный Наставник (177527)
Там цепочка. Не хочешь, но должен и т.п.
Нет, но не воровать они не могут
Верховный Наставник (117755)

Мудрец (21537)
Они уже давным-давно могут жить припеваючи не воруя дальше. Там им на десять жизней хватит. Но ведь не останавливаются же.
Хранитель Истины (437413)
Нет,но.....с у к а ....- должность обязывает....)))
Наставник (74660)
Нравится-не нравится, у них выбора нет. Им нужно быть в системе, или система их уничтожит.
Конечно!