Почему во времена Ноя Бог уничтожил людей именно потопом? И потоп длился довольно долгое время? Ведь

Мог бы за пару минут как Содом и Гоммору.
Наверное как и сейчас, в те далёкие времена власть имущие строили себе бункеры. Даже целые города. В Турции например сотни подземных городов, поражающих воображение. На том месте, где был рай, сейчас пустыня Сахара. Но под этой пустыней на сравнительно небольшой глубине целые моря пресной воды. Каддафи строил в пустыне целые реки, выкачивая эту воду для снабжения ей городов Ливии и близлежащих государств пустыни.
Возможно эти моря - это тоже города, но до сих пор затопленные.
И теоретически в наше время вполне возможно восстановить Эдем на его прежнем месте без особого труда.
Энергии Сахары - Солнце и ветер, вполне достаточно, чтобы качать воду для милиорации рая.
Получится нечто вроде бассейна Амазонки. Но если в Амазонии дикие джунгли, то Эдем можно заполнить сельхозкультурами.
Дополнен 3 года назад
Но видимо Бог не позволит построить рай пока есть те, кто не желает Его пришествия.

И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять? (Откровение 6:15-17)

Это тоже про бункерных сидельцев?)

Видать не любят они Бога, раз хотят от Него спрятаться.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (9948)
Чтобы убрать причину зла того времени, мятежных сынов Бога от которых рождались исполины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428265)
Правильно вы все говорите. Орошать Эдем и строить рай пахать его и сеять ,сажать деревья в пустыне будут Свидетели Иеговы под чутким руководством 144 000 избранных с неба после Армагеддона .
Мудрец (12521)
Вода - символ Духа Святого ...