Ну вот. Правильно же говорили, что рубль - недооценке. От - не рубли за доллар, а доллары за рубль!

Один из самых редчайших и желанных образцов, посвященных восхождению императора Константина Павловича на престол, продан на аукционе Stacks&Bowers. В последний раз такая монета нашла нового владельца 17 лет назад.
Как сообщает сайт аукциона, торги начались 6 апреля, в 10 часов по гонконгскому времени. На продажу среди прочего попал образец Санкт-Петербургского монетного двора 1825 года. Он интересен своей историей — монета появилась в период декабрьского междуцарствования.....Примерную стоимость Константиновского рубля на аукционе в Гонконге оценивали в 400 000 – 600 000 долларов, однако приобретена она в разы дороже — за внушительные 2,64 миллиона долларов....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Не выгоден им современный рубль дорогой.