Почему Россия не пытается повторить путь Китая? У вас есть+

дешевая рабочая сила, жесткая вертикаль власти и образованное население.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (586797)
Для этого надо половину Госдуры и две трети Совфеда расстрелять для начала. И бюджет сразу удвоится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
там необходимо наплевать на все авторские права, интеллектуальную собственность, воровать и штамповать без какой либо лицензии всё что пользуется популярностью в Мире...
как сказал бы Владимир Владимирович - Всё это конечно хорошо... но... это не наш метод...
Верховный Наставник (235941)
Потому, что штаты Китай назначили всемирной фабрикой, а РФ бензоколонкой. Народ тоже, одно дело формирование рабочей грамотной прослойки и другое его деградация через формализацию образования и научных кадров, и перевод людей в обслуживающий персонал.
and
Верховный Наставник (212331)
...повторить путь Китая можно только идя следом...
Нет такой дороги, где двое могут пройти первыми.
Либо ты первый, либо догоняющий.
Наставник (97471)
Кетайцафф нет, во куння какая.
Не, ну есть, но мало. Не хватит.
Культурную революцию?