Умеете анализировать информацию, и сопоставляя факты, делать логически верные выводы? Индия (+)

Новость номер 1

Индия готова привить весь мир. Но начала с себя

Как в Индии проходит самая массовая в мире вакцинация от ковида

«Самая большая демократия мира» приступила 16 января к «самой массовой вакцинации в истории человечества» — уже к июлю в Индии должны быть привиты 300 млн человек. Но и это не предел, подчеркивают местные власти: они готовы помочь привиться от коронавируса всей планете. На чем основано обещание и как идет эксперимент на себе?

«Хочу дать гарантию мировому сообществу. Производство и поставка вакцин в Индии будут использованы для помощи всему человечеству в борьбе с этим кризисом»,— с таким заявлением премьер-министр Индии Нарендра Моди выступил еще в сентябре на 75-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

И там же отметил, что Индия — «крупнейшая страна — производитель вакцин в мире» — готова помочь всем остальным государствам и в развитии систем хранения и транспортировки вакцин. Нью-Дели, по его словам, всегда готов поделиться опытом.

**********************************

Новость номер 2

Индия сообщает о крупнейшей за четыре месяца корон...

Нью-Дели, 21 марта. Индия сообщила о 40 953 новых случаях заболевания коронавирусом, что является самым крупным ежедневным скачком почти за четыре месяца.

Согласно информации с сайта The Guardian, за прошедшие сутки в Индии от COVID-19 скончались 188 человек. Общая смертность составляет практически 160 тыс. граждан. Об этом сообщило министерство здравоохранения, подтверждая, что количество новых заражений продолжает возрастать.

Некоторые регионы Индии уже ввели новые пандемические меры, включая закрытие ресторанов. В настоящее время рассматриваются другие варианты. Врачи объясняют новую волну инфекции халатным отношением людей к ношению масок и другим мерам социального дистанцирования. Медики предупредили, что больничные палаты быстро заполняются в таких штатах, как Махараштра.

Местные власти сообщают о рекордных 25 тыс. случаев заболевания, из которых 3 тыс. приходится на финансовую столицу Мумбаи. Штат с населением в 112 млн человек ввел до конца месяца запреты на кинотеатры, отели и рестораны. Главный министр Уддхав Теккерей предупредил, что более масштабная самоизоляция является одним из вариантов решения проблемы.

Рост числа случаев заболевания COVID-19 в Индии достиг пика в сентябре, когда за сутки обнаружили почти 100 тыс. зараженных. После этого уровень заболеваемости снижался до конца февраля, а теперь возникла новая вспышка, что намекает на очередную волну коронавируса в стране.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (330530)
вроде бы и не шибко занята -но недосуг однако(просто-не интересно уже, влом))...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233123)
Угу, 40 тысяч заболевших на миллиардную Индию.. и 20 тысяч заболевших на Украину, с населением в 40 млн человек. Почувствуйте разницу.
Верховный Наставник (106204)
Индия вакцинируется сама и может вакцинировать всех остальных.
и без пафоса,
без попытки словить престиж, показаться чем-то передовым и влиятельным.
без выпендрёжа "утереть нос всему миру и показать какие они ваще типа крутые"

так и должен поступать цивилизованный человек.
Россиянам что делать?