Былинный богатырь Илья Муромец переехал в Киев. святой Илия Печорский. погиб, защищая Киев. +

Киевско-Печерская лавра.
останки принадлежат мужчине, умершего в возрасте 45-55 лет, рост мужчины 177см, при среднем росте современников 165 см, рожден предположительно в 1150-1165гг.

Очень толстые кости черепа, запястья и ключицы мощнее обычных, мужчина был крепок и широк.
Так же экспертиза обнаружила множество сломанных и сросшихся ребер, следы ран от сабель и мечей.

первую половину жизни Илья страдал параличом нижних конечностей, это могла быть родовая травма, туберкулез костей или полиомиелит

В 1203 г. на Киев напали половцы, город пал, при защите пал погиб герой.
Экспертиза показала, что смерть наступила от удара в сердце, правая рука так же оказалась пронзенной насквозь.

В 1643 г. был причислен к лику святых.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509683)
Против КР никто и не спорит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837873)
Да уж. А теперь укры сдали Киев нацистам.
Верховный Наставник (233046)
Киевско-Печерская лавра принадлежит Украинской Православной Церкви МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА.