В Киеве жена священника стала «святой» после смерти. Вот так делают святых...

У настоятеля храма Покрова Божьей Матери в Киеве полгода назадщ померла жена...Ну, померла, бывает...Но батюшка решил , что она стала святой. Выкопал он труп и приволок в свой храм. 12 дней прихожане прикладывались к трупику, исцелялись..Да..
Но , как и положено нашелся стукач и звякнул в полицию...( или что там у них - милицию) . Приехали ребятки , хоть и обороняли труп его поклонники, но их повыязали и в психушечку.
Интересно, что ждет этого нового обретателя мощей? помогут ему останки святой супротив галоперидола?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (30159)
Дык... это ж обычная практика православных гробокопателей.

Можно подумать, что в России делается не так, как в Украине - объявили святым и на кладбище с лопатой, аки тать в ночи, притащили, подсушили, принарядили и добро пожаловать люди добрые на лечение от артрита до простатита, от геморроя до гайморита.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
всё-таки в Расее такого произвола нет, чтоб мощепоклонников галоперидолом лечить...
Хранитель Истины (317704)
да, свой рука владыка
Наставник (28810)
Где нарыла эту муть Анфис?,у тебя что свой отдел пропаганды по борьбе с религией?,топорно работают,выдавай им зарплату памперсами,возьми меня начальником отдела,такие истории выдам,все безбожники ахнут,а это либо туфта,либо батюшка чуть сьехал,все под Богом ходим
Дык ... Ключевые слова - " Батюшка решил " . Святых не батюшки прославляют ... А у этого видать башню сбило с горя .
Мудрец (12959)
Если ты судишь других, желая им добра, то прежде пожелай его себе, имеющему более явные грехи. Если же не заботишься и о самом себе, то ясно, что брата своего судишь не из доброжелательства к нему, но из ненависти и желания его опозорить (41, 262). изречение Святых Отцов
Гроссмейстер (9981)
Этого священника три года назад запретили в служении.
Опять ты Захаровна провакации здесь устраиваешь.
Нет, супротив галоперидола не помогут.
самого в мощи отправить
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!