Исландия - страна льдов - что еще интересного известно об Исландии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (92165)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305509)
Исландия - стала львов!
у них живет вкусная силётка!!!
Верховный Наставник (233107)
Известно, что исландцы изучающие русский язык, впоследствии говорят на русском языке так, как на русском языке говорят сами русские. То есть, практически без акцента, с правильными ударениями и интонациями. Как будто бы исландцы в древности знали русский язык и разговаривали на нём, а потом забыли.. Но когда они начинают изучать русский язык, в них просыпается генетическая память и русский язык им очень легко дается.

И этому есть подтверждения. По одной из версий, среди викингов первых переселенцев в Исландию, было много викингов-варягов живщих до этого на Руси (в Гардарике). И у этих викингов были преимущественно русские жёны.