Почему в Саудовской Аравии бензин дешевле чем в России в 2 раза,у нас что нефть неправильная?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
and
Верховный Наставник (212331)
...у нас налог на скрепы...

Скрепа первая: не жили богато – нефиг начинать...
Скрепа вторая: лишь бы не было войны.
Скрепа третья: кто, если не кот.
Четвёртая: вы что, хотите как в Париже?
Пятая: альтернативы нет.
Шестая: иначе будет как на Украине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Т.Е. вы с Андом не в курсе, что себестоимость арабской нефти В ТРИ раза ниже нашей?
Ай ай ай... Надо было в школе получше учиться, а не на акции бегать.
В Пятерочку...
Наставник (99998)
Бензин в России никогда не сможет быть таким же дешёвым, потому что его добыча обходится на много дороже. Это в Катаре труба из скважины идёт прямо в трюм танкера, а в России трубу нужно тянуть из Сибири, где её ещё нужно добыть не в самых курортных местах и не в самых простых условиях.
P.S. Кстати, низкая цена саудовской нефти обусловлена ещё и тем, что нефти у них огромное количество, но лет 10 тому назад король Аравии предупреждал президента США, что количество нефти, скорее всего, на 40% меньше заявленного. Так что есть шансы, что через несколько лет цена саудовской нефти вырастет, что повысит конкурентность российского продукта.
У тебя мозги неправильные. В Саудовской Аравии среднегодовая температура +30 и территория небольшая. Поэтому у них себестоимость нефти небольшая и нет таких расходов как в России. Вкурил, неуч?