Как бы вы отнеслись к тому, что кто-то взял что-то написанное вами в качестве эпиграфа к своему наиотвратительнейшему произведению ужасному с любой точки зрения?

Я так понимаю, что никто ни у кого не спрашивает разрешения, чтобы взять эпиграф?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (73206)
Валяй )) если найдешь чонить приличное ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375122)
тебе лично я бы запретил...
у тебя бездарная проза и ты не принимаешь критику...
Хранитель Истины (399806)
На Западе обязательно спрашивают разрешение. Просто из вежливости. Если автор жив, конечно. У Шекспира можно не спрашивать. Впрочем, у меня тоже, ибо хрен со мной, обойдусь ))))
Хранитель Истины (493540)
Да ради Бога!
Мудрец (10765)
Юридически если ты используешь текст часть его или хотя бы предложение другого автора у тебя должно быть его разрешение То есть в теории если у тебя его нет и А С Пушкин против того чтобы его строчка Мой дядя самых честных правил... была в твоем произведении что ему не нравится он может потребовать ее изъять или даже потребовать мат компенсацию Даже если ты указываешь что он автор
Но на практике естественно мало кто спрашивает разрешения а зря так как это не правильно так получается Чем строже закон тем он неудобнее на практике и все вынуждены нарушать
А если по сути вопроса если мне не нравится то конечно я против, но пока я буду судится это у меня не будет на это никаких сил Так что все зависит от сути дела стоит ли оно этого