Что означает выражение "написать книгу"? Я понимаю, написать рассказ или стихотворение.

Есть какой-то мировой стандарт на книги?
На количество листов или слов?
На определённое содержание?
А если без обложки?
И что такое книга в эпоху электронных книг?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (653658)
Для меня КНИГА - это всегда печатное издание.
Она должна быть набрана, сброшюрована, должны быть указаны издательство, тираж и пр. выходные данные.
До этого - пройти серьезную редактуру и корректуру (на редакторе и корректоре можно сэкономить. Тогда будет написано: *Книга издана в авторской редакции).
Но я советую не экономить, чтобы в *авторской редакции* не *шелестели платаны и чинары* (Астафьев), потому что это - ОДНО дерево) или герой не *случайно макнул камзол в лужу вина на столе* (потому что КАМЗОЛ - это жилетка, у которой нет и не может быть никаких рукавов, а то, что автор имеет в виду, называется КАФТАН ) и т.д.
Я таких ляпов почти в каждой книге вижу - десятки.
Уже не говоря о стилистических ошибках!
Стандарта нет.
Можете издавать за свой счет, но - не менее трехсот экземпляров, меньше типографии стараются не брать.
И еще - чем больше тираж, тем стоимость книги дешевле.
Можно и без обложки - знаменитое издание Ахматовой *Из шести книг* 1940 г. - вышло без обложки (у меня есть).
То, что в интернете - это не книги.
Всё, заслуживающего нашего внимания, сначала издано на бумаге, а потом попало (или не попало - многие авторы против своих книг в свободном доступе) в интернет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290965)
Правильнее конечно - издать книгу своих трудов. Но в народе вот принято так говорить - написать книгу. А если не издал, значит, нет ещё книги. Как бы "не написал"...