В чём плюсы домашнего образования? Вы за или против?

Когда нет причин по здоровью,но ребенок обучается дома,а не в школе с ровесниками?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176563)
Лучше дома..Ровесники сцука такому научат))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ч
Наставник (76405)
Ребёнка не чморат хулиганы либо он никого не пистит и не создаёт проблем
Верховный Наставник (240313)
Я в этом не вижу плюсов вообще никаких.
Это ещё хуже дистанционного обучения, по моему
Хранитель Истины (383142)
Я за социализацию. Школа учит не только читать-считать,но и ОБЩЕНИЮ ,поведению в социуме.
Домашнее обучение только тогда, когда нет других вариантов.
Просветленный (595230)
Ребёнок выростит , ему нужно будет строить бизнес или работать в коллективе .. как он будет это делать , если в школу не ходил ?
Хранитель Истины (253075)
Думаю, что чисто с точки зрения именно образования, школа или дом - совершенно не имеет значения.
А вот с точки зрения естественного самопроизвольного воспитания в человеке коммуникативности, для дальнейшей социальной адаптации школа - идеальная среда для ребёнка, своего рода масса психологических прививок в комплексе, для выработки индивидуального морального иммунитета для дальнейшего, после вхождения в возраст самостоятельности, более-менее гармоничного нахождения в обществе.
Этого момента никакие теоретические психо-треннинги или там видео мастер-классы и конференции не заменят.
Это больше играет роль в дальнейшей жизни на приобретение всего того, что человек считает успехом или счастьем.
Образование к этому практически не имеет никакого отношения.
А дома, думаю, ребёнку как раз и нужно по возможности максимально прививать сам стержень мировосприятия и формировать, корректируя, такое мировоззрение, которое бы ему в дальнейшем было полезным.
Хранитель Истины (427093)
Нравится,у нас всё прекрасно организовано....учителя учат через гаджеты....но чтоб не затягивали,в школу тож хорошо ходить