Втор 13.1. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, 2. и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «Пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», – 3. то не

Втор 13.1. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, 2. и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «Пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», – 3. то не слушай слов пророка этого, или сновидца этого; потому что чрез это искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; 4. Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, Заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; 5. а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с Пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ag
Гроссмейстер (5602)
Втор. 13:1
чрез это искушает вас Господь, Бог ваш

Иякова 1:13
Бог не искушается злом и Сам не искушает никого

Оба брешут мерины сивые
Товарищ Ленин сказал – нет никакого бога!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302937)
Аминь!