Знаток (304)

Пенсионерку из Крыма приговорили к 12 годам за шпионаж в пользу Украины,что скажешь?

Севастопольский городской суд признал местную жительницу виновной в государственной измене и приговорил ее к 12 годам лишения свободы, сообщается на сайте суда.

В сообщении суда указывается, что уроженка Бахчисарая сотрудничала с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины и собирала информацию об отдельном авиационном полке Черноморского флота, ключам к таблицам радиопозывных, таблицам дежурного радиста и таблицам телефонных, телеграфных, радио- и флажных позывных на мирное время. https://yandex.ru/news/story/Pensionerku_izKryma_p...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (174869)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Уже на пенсионеров перешли. И хоть камни с небес)))
Хранитель Истины (266800)
откуда у пенсионерки такие возможности..?
ну, а если были, тогда осознанно пошла на преступление...тоже бывает...деньги перевесили..
Верховный Наставник (109447)
Аня Морозова подпольщица -"Вызываем огонь на себя"
Всё это полная хрень. Судить надо было не её, а тех, кто держал перечисленные данные в виде "...ключей к таблицам радиопозывных, таблиц дежурного радиста и таблиц телефонных, телеграфных, радио- и флажных позывных на мирное время..." в столь безалаберной ситуации, что до них могла якобы добраться какая-то там пенсионерка, не имеющая права доступа даже на территорию части.
Уборщицей что ли работала, да бумажки собирала, понеслана помойку и тут её и повязали славные ФСБешники?
Хранитель Истины (302937)
Не верю я чекистам.