Ау цветоводы!! надо ли менять этому цветку горшок? или он вырастет еще больше?

Доброе утро, народ)))))
Дополнен 3 года назад
может просто поменять землю?....и оставить в том же горшке?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (153528)
менять или не менять-дело личное
а вот пересадка ему нужна,и от наслоений этих отодрать надо горшок
а далее смотрим по корневой.я не люблю большие горшки-потом ни поднять цветок ,не помыть ,не переставить..
этому вместе с пересадкой нужна кардинальная обрезка формировка-тогда и цвести будет и вид улучшится
один из методов не увеличивать горшок-при пересадке вырезается часть грунта вместе с корнями -как кусок из торта.
когда то на ютубе натыкалась на неплохой мастер класс по омоложению гибискуса..увы-счас поискала не нашла(комп сменила закладки утеряны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
конечно чем больше тем лучше, корневая должна чувствовать себя свободно... но для такого цветка я думаю этого вполне достаточно...
Я бы не задумываясь поменяла ведра на три...
Горшок маловат, надо побольше. Но, надо и крону сформировать правильно. Тогда внешний вид улучшится и ствол будет толще.