Вот скажите мне, други - это разные вещи или нет (ситуация вн+++)

Дело было так - мне предстояло прошляться по больницам (или вообще лечь в стационар), но вот больного-простуженного ребенка я с собой таскать не могла, потому было решено отвезти его бабуле. Ну а поскольку я за рулем ехать не могу - температура, то вызвала таксо.
На там конце дэушко спросило, куда я ехать собираюсь. Ну я вачета тачками редко пользуюсь, откуда мне знать, что у них там за правила. Назвала адрес.
И вот приезжает машинка, мы с дитем туда усаживаемся, я таксисту говорю, что щас надо поехать туда-то, там подождать, затем оттуда в другое место.
И тут это чудо начинает меня отчитывать. Типа, надо заранее обо всем было сказать диспетчеру, вдруг бы он уже там новый заказ взял и т.п.
На это я немного охреневаю и говорю, что я вообще-то заказала у них услугу и имею право воспользоваться своей услугой по полной. Но мужик продолжат ворчать.
И тут в мой, воспаленный пневмонией организм приходит пример, который я и озвучиваю мужику, мол, а если вы в кафе придете и, покушав, что-то ещё закажете, но вас станут выгонять, потому что повар уже занят и вообще - освободите место для других клиентов - вам это понравится?
На что мужик мне говорит, что это вообще другая ситуация.

Так вот в чем вопрос - я правильный пример привела?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Не прав таксист.
И пример правильный.
Сама часто пользуюсь такси.
Да диспетчер спрашивает куда вы направляетесь, чтобы ориентироваться в ожидании машин для следующих клиентов.
Но вы можете пользоваться машиной на свое усмотрение.
Хоть вообще в противоположную сторону отправиться.
А работа таксиста сообщить диспетчеру что его маршрут изменился.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
правильный)) а диспетчер заранее заказы не раздает, а при
поступлении оного просто ищет ближайшую
свободную машину))

Так что водила, видимо, чисто решил поворчать
ну таксист наредкость охреневший. я вообще отвечаю просто: поеду по городу и насрать какие там у них правила.
Магистр (1875)
Он хотябы чтото съел и вышел.а вы остались ждать другую машину
Хранитель Истины (270499)
Ну в общем то таксист прав. У них путевой лист.
Мудрец (14865)
Да, надо было диспетчеру доложить. я такси по инету заказываю и там тоже есть пункт промежуточные остановки.
Хранитель Истины (409590)
На его поведение ты вправе пожаловаться тому же диспетчеру, а она передаст начальству. Он должен вообще молча выполнять заказ, даже если ему целый день возить придётся одного пассажира. И пример правильный. Он завякал потому, что когда заезд и дальше едешь, то денег меньше. Ему бы несколько заказов за это время урвать, а тут одного возить приходится. Ну и гад!
Хранитель Истины (423099)
Правильный!....))))))))У мужика настроения не было....))))Ненавижу непрофессионалов!....))))))))
Мудрец (16050)
Муж работает в грузовом такси,утром дают заказ с подробным маршрутом,с ним цена за этот маршрут,половина денег его,половина на фирму,как заказ сделает ~ звонит,чтоб закрыли диспетчеры и ждёт,чтоб подобрали следующий!при этом могут по GPS проверить не отклонился ли от маршрута! Увы,Ваш таксист прав,у него могут быть проблемы за смену маршрута,Вы должны позвонить и поменять заказ на более точный!
тут у каждого свое видение ситуации. Смените фирму, где заказываете такси)) поищите такую, гле идет тарификация по счетчику. Очень удобно. Платишь только за то, что наездил, там как правило, не нужно согласовывать маршрут с диспетчером, ну и дешевле.
Просветленный (644796)
какие хамы!!! зажрались что ли? у нас можно тут же позвонить и диспетчеру сказать- мол,хам- с таким не поеду. его потом оштрафуют. вообще столько хамов.
Магистр (1776)
По сути да. Вы же не знаете их правила. Я, например, всегда думала, что они интересуются адресом прибытия из соображений того, чтобы в пробку не попасть. Для меня вообще откровением стала истинная причина. Есть просто такие люди, которые вечно всем недовольны. У нас на работе тоже такая была. Вечно покупателей отчитывала по поводу и без.