Почему как показали опросы среди населения народ готов лучше переболеть вирусом,чем

делать прививки? ...а летальный исход...как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (462665)
Потому что не верят своему правительству, которое долбит ежедневно уже в течение года про этот коварный коронавирус.... Неявка на прививки- это индикатор доверия к нашей политической власти со стороны народа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170896)
а летальный исход именно от ковид-19 слишком маловероятен. проще расчитывать что завтра под машину попадёшь!
Просветленный (518447)
Вот это и удивляет . Одно успокаивает ,что у нас хоть как-то лечат ,ходя бы кладут в больницы и это как-то успокаивает людей .А вот в США мало кого кладут в больницу, только самых тяжёлых и живыми из больниц у них выходят только 46%...Родственники больных там уже сразу начинают готовиться к самому худшему. Возможно поэтому там люди верят прививкам и всеми силами стараются привиться, хоть у них их пока хватает не всем .
Просветленный (586797)
А вы спросите тех, кто переболел, хотя бы в средней форме. Я спрашивал, говорят лучше уколоться.
В январе тетушку похоронил, настроен прививаться.
Лучше сдохнуть, чем генномодифицированное неиспытанное дерьмо в себе таскать...
Марина, привет, если болеть, как я - возможно и так, но все равно это долго, дольше чем обычным орв, а если как многие мои знакомые, то не дай бог и ведь умирает много и инвалидность получают, меня честнл говоря удивляют ковиддиссиденты, инфекция очень опасна, теперь я это знаю и знаю, что лучше вакцинироваться, чем переболеть пневмонией, а переболеют все и неизвестно чем это закончится для, человека, если он будет болеть многократно
Как показывает опыт большинство населения, у которых хорошее здоровье, и прививки от гриппа раньше не делало. А делали те, кто все время болеет и постоянно сидит на больничном. Стереотип поведения таков, что здоровые люди не верят, что они могут умереть. Они надеются на себя и не доверяют врачам.
Хранитель Истины (303018)
Народ боится обмана потому что власть его постоянно обманывает. А здесь вопрос очень серьёзный.
Просветленный (838325)
Опросы ? Какие ещё опросы ? Опять в тырнетах ?)
Нет никаких опросов. На динамику статистики вакцинации нужно смотреть.
Других цифр, отражающих доверие населения не существует.
and
Верховный Наставник (212369)
В 2019 году в медицинские организации Прикамья обратились более 20 тысяч человек с укусами клещей. В Роспотребнадзоре отмечают, что в подавляющем большинстве случаи присасывания клещей происходит на территориях садовых товариществ и дачных поселков, лесных массивов.
https://www.business-class.su/news/2020/05/01/v-pe...

Вопрос: где столь же массовая кампания по прививкам от энцефалита?

Для сравнения, в том же Пермском крае по ковиду за всё время выявлено 49509, выздоровело 43100.
Потому что доверие к власти упало ниже плинтуса.
Наставник (43118)
так меньше заразы пристанет