почему в США народ жил лучше и богаче чем в СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Гроссмейстер (6721)
если бы у власти стояли коммунисты то и у них бы по карточкам получали кока-колу и гамбургеры...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105846)
Америку любит Бог.
Поэтому в США всё хорошо.

God Bless America !
Мудрец (17195)
Жил? Чё, уже бомбануло????
Потому что там был секс ,а тут его не было
Советник (2656)
Он не только жил. Жив и жить будет ))).
Там олигархи не такие жлобы на зарплату как у нас.
И народ - опять же - о своей силе регулярно напоминает.
Да и вооружен там он полностью.
Верховный Наставник (172333)
Витя, ты меня достал. говорю тебе: " ФУ".
Верховный Наставник (191141)
Там сколько войн то было?
Витя, ты чё с Андрюшей Прохоровым бухал? а говорил, нажираться , не будешь
ни одной войны не было... а после первого же отключения электричества чуть не развалились от мародёрства
Мудрец (13325)
Ога, особенно те, кого называют White trash
Верховный Наставник (165016)
США - единственная страна, которая "нагрелась" на мировых войнах 20-го века. Все страны, кроме них, были ослаблены войной, и США не преминули этим воспользоваться. Пресловутый план Маршалла - всего лишь финансовая ловушка для всех по сливу баксовой инфляции США на весь мир и обратной выкачке ресурсов со всех в пользу США. Ведь они "поднялись" именно сначала после первой, а потом после второй мировой, можно сказать на крови. До этого о них толком никто не знал и их всерьёз не воспринимал ... Видимо поэтому им сейчас нужна третья ...
Наставник (27518)
они и щас живут лучче
потому, что они лучших из лучших не расстреливали и в лагеря не сажали.
со 2:25 минуты

Мудрец (15738)
кто в шубе ходил -тот и дальше ходит.
это не твоего шефа того...?
Мудрец (22192)
особенно "хорошо"жили и живут чернокожие граждане.
что такое жить на улице в коробках они знали раньше нас.
Хранитель Истины (317704)
дурак! ножницы!...нажились на мировых войнах, педерасты...кровь через куй сосали у союзников...
Верховный Наставник (126787)
Потому что там не было войн и потому что туда эмигрировали многие изобретатели со всего мира, в том числе и из СССР.
Специалист (554)
откуда ж мы знаем - как жил народ США при СССР?
джинсы привозили оттуда оченно не плохие)
Наставник (72196)
Вот и я всю жизнь задумываюсь:
почему Майя Плисецкая изящней
меня....