По русской традиции женщина всегда кому-то принадлежала: сначала отцу, потом мужу. Это ущемление прав, или привилегия?Сейчас уже этого нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
по Домострою -да. Но те времена прошли.
Осталась обязанность мужчины беречь свою семью - мать, сестру, жену, дочь.
У женщин - хранить семейный очаг.
Кто нарушает эти традиции, оказывается без крепкой семьи
и без будущего: дети вырастают по чужим углам.
Права без обязанностей не рассматриваются, это системное правило.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а сичас она принадлежит всем)) это достижение последних лет!
Верховный Наставник (218896)
Есть, на сколько женщину это устраивает)))
Хоспаде...принадлежала...как вещь, как неодушевленный предмет. В чем может быть привилегия? Ни права голоса, ни материальной независимости, ничего...
Хранитель Истины (437413)
Эти традиции были придуманы немцами,которые писали нашу историю....Чтобы показать,что мы дикари...
Наставник (77947)
Я бы не хотела ни отцу, ни мужу. Сейчас конечно этого нет. Привилегия сомнительная.
Верховный Наставник (146959)
Это не по русской традиции , это законы мироздания.
Хранитель Истины (375150)
это только верующих касается... а сейчас верят только когда с пафосной корзинкой в новом платочке от гучи идут Пасху освещать... а через полгода в бесовском наряде хилувин отмечают...
Хранитель Истины (306753)
Это все мифы и стереотипы, "русская традиция" в разные века была разной, да даже и в разных землях и в разных классах.
Не принадлежала женщина ни отцу, ни мужу, а в ряде случаев могла выступать как самостоятельный субъект.
А вот вне России такое было: у Шекспира Петруччо говорит про свою жену Катарину - ты, говорит, мое имущество, мой скот, мой хлев или чего там ещё он называет своим имуществом. Это явно говорит, что такая юридическая норма была в то время привычной. Что не мешало традициям работать по-своему, и у Шекспира вполне себе есть бойкие своевольные и самостоятельные бабёнки.
Верховный Наставник (169975)
Во первых все ситуативно. Во вторых все имеет свою цену. А уж независимость стоит дороже всего