Интимный вопрос только дамам +++++

Ребенку полтора года, женщина после родов еще не похудела до своего идеала...
Вопрос... Стоит ли сначала тратить время и деньги на фитнес и тренажерки, похудеть, а потом снова беременеть? Или лучше сначала родить, а потом оптом уже и худеть... но нет ли опасности, что на уже имеющиеся кг нарастут еще бОльшие кг... а потом не уйдут...
На меня не надевать... подруга в сомнениях.
Ннда, и мнения разделились диаметрально....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
она в тренажерке мышцы в тонус приведет . пресс нужен , на спине мышечный корсет нужен . со мной рожала деваха спортивная - лыжница . тело крепкое , лишнего веса нет , только беременный живот . родила и хоть на подиум .. а у меня кожа на животе натянулась только через полгода - год , потому что спортом не занималась . пусть топает и качает задницу не раздумывая .. накачанная задница никогда не лишняя )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1949)
жесть
лучше худеть
и во время беременности меньше жрать
потом)
Наставник (33517)
Худеть, приводить себя в форму сейчас. Особенно живота касается. А ПОТОМ постараться эту форму сохранить.
Иначе потом - это когда - через 5 лет? Там уже необратимые процессы начнутся))))
Хранитель Истины (303337)
Ир, не стоит. Чем больше изначальная масса тела, тем меньше кг наберётся во время беременности. И наоборот, чем меньше изначальный вес, тем больше прибудет к родам. Ну, так чаще всего бывает, меня саму это не обошло.=)))
Советник (4949)
сперва худеть.
лично у меня - после каждых родов плюс 6 в весе, не могу сбросить (
По своему опыту могу сказать,что разжирела сильно от погодок!!!!и потом скидывать годами накопленное очень тяжело...мне понадобилось очень много лет.
родить,потом деньги на фитнес и тренажерки
Наставник (40067)
Люблю слушать интервью с Майей Плисецкой .
...))) Мудра она ... королева лебединая !
Рыжая же ...даже в лебединой стае : не черная и не белая , какой ее люди хотели бы видеть ...
Но я отвлеклась ...)))
Великая Майя утверждает , что изнасилование это то , за что люди дорого платят ...
Собственной головой и , как следствие , собственным телом ...
И есть то , что ответом на поверхности лежит :
Любовь .
... ;-) К себе .
И одной из составляющих данного - режим т.е. самодисциплина .
И , если подруга твоя еще этого не поняла , Солнце ...
Все надо делать каждый день , но по чуть !
... ;-) Микродозы ежедневные это и есть противоядие ядам , убивающим в людях - людей .
Верховный Наставник (165903)
Беременеть. И во время беременности не разжираться. Чтобы потом не бороться с последствиями.
Мудрец (10126)
Я худела оптом и быстро, правда, у меня и разница между детьми меньше.
А в таком случае лучше бы похудеть, все-таки беременность легче носить. И тренажерку можно воспринимать, как подготовку к беременности))
Привет))
так и не похудет уже.Те, кто в свою норму после родов приходят - у них это само сабой получается.
а насчет похудеть и беременеть - подруга после хорошего сброса веса и жесткого контроля во время беременности родила мелкого ребенка, врачи сказали, что организм был измотан именно диетой.
причем дети, рожденные до и после этого ребенка вполне себе нормальные по весу и росту, а эта девчунька как мышонок)))
Верховный Наставник (101602)
Не стоит. Но попробуйте во время беременности не набрать килограммы. Пусть лишние килограммы - н/з, работают. Попробуйте во время беременности дозированное питание. Питаться часто, но понемногу. Ваша пригоршня пусть будет Вашей тарелкой и приемом пищи за один раз. Питайтесь каждые 2 часа, можно и чаще. Кефир и йогурт тоже еда. Кушайте фрукты в первой половине дня. Больше овощей (вот, скажем, "загрустили" - съешьте огурчик свежий или морковь), белого сыра, постного мяса птицы, нежирной рыбы, кусочек (один!) хлеба, лучше ржаного, зелени, овощей. Готовьте для себя любимой. Посмотрите в интернете рецепты низкокалорийных блюд. Если Вы работаете, то преодолейте преграду "неудобно всегда есть на работе". В небольшие контейнеры вполне можно положить пищу и питаться на работе каждые 2 часа. Перейдите на частый режим питания и чувство насыщения придет. У Вас не будет возникать чувство голода. Согласна, что постоянно "пастись" у холодильника раздражает. Но, уверяю Вас, что все придет в норму. Пейте воду не менее 2 литров в день. Если у Вас давление, то лучше проконсультироваться с врачом. Двигайтесь, совершайте пешие прогулки 10-15 минут в день, постепенно увеличивайте время прогулок. Танцуйте дома под веселую музыку, ведь никто не видит, как Вы двигаетесь, пусть даже это и смешно со стороны. Зато Вы приобретете грацию и пластичность.
При таком раскладе Вы не наберете килограммы, а возможно, даже и потеряете. Приучить себя питаться в таком режиме на протяжении 9 месяцев очень здорово, да и после родов продолжать питаться таким же образом. Физические нагрузки и SPA-процедуры можно подключить по мере освобождения от кормления.
Верховный Наставник (101033)
смотря какой у неё идеал.
Если она,например, при 170 см весит не больше 70-75 кг - то не стоит худеть.Просто следует во время беременности не кушать за двоих.
Верховный Наставник (125720)
а если она не похудеет, то совсем рожать не будет?
и на сколько похудеть она хочет?
если это обозримое количество килограммов, то пусть пару-тройку месяцев похудеет, а если это только разговоры, то пусть уж беременеет
Мудрец (10678)
ммм..
Скоько кг надо до ее идеала?

по идее...просто ндао не распускаться))..ну ида...при беременности те кг еще налипнут на эти(((